fbpx
Español
Menú
Síganos en

CROSSVIEW®

INROCK le brinda la posibilidad de controlar sus operaciones de forma remota, con total visibilidad, desde cualquier lugar.

La recopilación y el análisis de los datos del proyecto son fundamentales para mejorar las operaciones. El sistema CROSSVIEW® de INROCK es el primer sistema de registro electrónico de EDR diseñado para la industria de HDD.

CrossView® consta de un sistema de sensores, computadoras y equipos de redes diseñados para ofrecer información fundamental de la perforadora a una variedad de usuarios. Utilice CrossView® para mejorar las operaciones y aumentar la rentabilidad, además de compartir información de forma segura con otras partes interesadas del proyecto en tiempo real.

Desea obtener más información

Main Contact for APAC

Craig Rowney

 

+44 1273 735 500

craig@inrock.co.uk

Offices
  • UK

    St. Joseph’s Business Park, Unit 3, Hove, East Sussex, BN3 7HG, United Kingdom

Main Contacts for Brazil

Hugo Almedia

Rock Tools Supervisor

+55 11 9 8354 7015

hugo.almeida@sandvik.com

 

Marcelo Rese

Rock Tools Supervisor

+55 31 3555 7300

marcelo.rese@sandvik.com

Contacts for Canada

Eastern Product Support and Sales

Trevor Milne

+1 289 407 4367

trevor.milne@inrock.com

 

Western Product support and Sales

Mike Reinsch

+1 780 996 8675

michael.reinsch@inrock.com

Canada Main Office
  • Leduc, Alberta

    7501 42 St. Leduc, Alberta, Canada T9E 0R8

    (780)986-8813

Main Contact for Colombia

Javier Enrique Pinto C.

Chief Rock Tools Columbia

+57 174 558 58

javier.pinto@sandvik.com

Main Contact for EMEA

Craig Rowney

 

+44 1273 735 500

craig@inrock.co.uk

Offices
  • UK

    St. Joseph’s Business Park, Unit 3, Hove, East Sussex, BN3 7HG, United Kingdom

Main Contact for Finland

Kalle Saarinen

 

+35 840 678 7506

kalle.saarinen@sandvik.com

Main Contact for Germany

Johannes Glaesmer

Tools and Services Sales Representative

+49 160 473 4318

johannes.glaesmer@sandvik.com

 

Offices
  • Germany

    Sandvik Mining and Construction Central Europe GmbH

    Gladbecker Straße 427

    45329 Essen, Germany

    Germany

Main Contacts for Mexico

Jair Gonzalez

Rock Tools Supervisor

+52 33 36 01 03 62

jair.gonzalez@sandvik.com

 

Enrique Martinez

Rock Tools Supervisor

+52 33 36 01 03 62

enrique.martinez@sandvik.com

Main Contact for Sweden

Victor Broo

Sales Engineer

+46 26 262 507

victor.broo@sandvik.com

Main Contact for UK

Craig Rowney

 

+44 1273 735 500

craig@inrock.co.uk

 

 

Offices
  • East Sussex

    St. Joseph’s Business Park, Unit 3, Hove, East Sussex, BN3 7HG, United Kingdom

Main Contact for USA

Brad Reinsel

US Regional Director

 

brad.reinsel@inrock.com

Offices
  • Houston

    6000 Brittmoore Rd. Houston, TX 77041

Obligatorio
Obligatorio
Obligatorio

  • Debe ingresar una dirección de correo electrónico válida. Debe ingresar una nombre. Debe ingresar una apellido. Sorry, something went wrong.

Thank you, we will get back to you soon.

Características y beneficios

Datos en tiempo real sobre las operaciones de la perforadora
Analice los parámetros de operación críticos en tiempo real. Acceda a datos en el sitio o de forma remota

Análisis poderoso de datos
Identifique oportunidades para mejorar el desempeño. Identifique posibles problemas antes de que ocurran

Interfaz de usuario intuitiva para monitorear proyectos
Interfaz de usuario diseñada para el operario de la perforadora de HDD. Terminología específica de HDD incorporada en todo el sistema

Documentar proyectos de HDD
Almacene un registro detallado de los proyectos. Garantice el cumplimiento de los principales términos del contrato o los requisitos normativos. Comparta información con las partes interesadas pertinentes

Descargables